Воскресенье, 22.10.2017, 20:18Приветствую Вас Гость | RSS

Образование

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем общеобразовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего образования.

Уровни образования:

I уровень - дошкольное образование (нормативный срок освоения - 5 лет);

II уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года);

III уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет);

Обучение и воспитание в Учреждении ведутся на русском языке.

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах  обучения:  очная, очно-заочная форма обучения, обучение на дому по состоянию здоровья. В летний период работает оздоровительный лагерь дневного пребывания.

Нормативный срок обучения:  9 лет

Срок действия аккредитации:  до 2023 года

Содержание общего образования в Учреждении определяется Образовательными программами, разрабатываемыми, утверждаемыми и реализуемыми Учреждением самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов.

С 1 класса изучаются предметы по программе развивающего обучения « Школа 21 века".  УМК "Школа России". Реализуются ФГОС. Со 2-ого  класса – один языка (немецкий). С 8-ого класса изучаются элективные курсы "Мой выбор". С 5 класса введены факультативные курсы по математике, физике, географии.

В 2017-2018 учебном  году  1 - 9  классы обучаются в рамках программы ФГОС.

Особенности регионального компонента в образовательной деятельности

Учебный план школы создан на основе федерального Базисного учебного плана, Саратовского  регионального базисного учебного плана общеобразовательных учреждений и скорректирован с учетом специфики школы.

Региональный компонент в начальной школе (2-4 классы) изучается в объеме 1 часа в неделю – Основы здорового образа жизни.

Региональный компонент  с 5 по 8 класс:  экология - 1 час,  основы здорового образа жизни – 1 час,  краеведение - 1 час.

Региональный компонент  9 класс:   основы безопасности жизнедеятельности – 1 час;  мой выбор – 1 час.

Дополнительные образовательные услуги

Решению задач воспитания обучающихся способствует работа блока дополнительного образования.  Дополнительное образование включает следующие направления:

• Спортивно-оздоровительное;
  • Художественно-эстетическое;
  • Научно-познавательное;
  • Общественно-полезное;
  • Проектная деятельность.

Организация образовательного процесса в Учреждении строится на основе Учебного плана, разрабатываемого Учреждением самостоятельно и регламентируется расписанием занятий и годовым календарным учебным графиком.

Аннотации к рабочим программам дисциплин основного общего образования

АННОТАЦИИ К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

«  Октябрь 2017  »