Суббота, 16.12.2017, 17:46Приветствую Вас Гость | RSS

Правила приема в школу

Начался набор в первый класс!

Правила приёма обучающихся устанавливаются согласно ст.16 Закона РФ «Об образовании».

В первый класс Учреждения принимаются дети при достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель Учреждения вправе разрешить прием детей для обучения в более раннем возрасте.

Предельный возраст обучающихся для получения основного общего образования в Учреждении по очной форме обучения – восемнадцать лет. . Зачисление обучающихся в Учреждение оформляется приказом директора. Для зачисления в Учреждение родители (законные представители) представляют следующие документы:

• заявление на имя руководителя Учреждения;
  • копия свидетельства о рождении (заверяется директором Учреждения);
  • медицинская карта ребенка, в которой имеется медицинское заключение о возможности обучения в массовой школе;
  • справка с места жительства
  • справка о составе семьи
  • статус родителей (или законных представителей) -справка с места работы
  • личное дело (при поступлении во 2-9-й классы)

Для зачисления вновь прибывших детей в различные классы необходимы следующие документы:

• Заявление родителей ( для учащихся 2 – 9 классов );
  • Личное дело обучающегося;
  • Медицинская справка о состоянии здоровья и возможности посещать МОУ;
  • Ведомость с оценками за последний год обучения;
  • В порядке перевода из другого образовательного учреждения, реализующего образовательную программу соответствующего уровня;

При приеме Учреждение обязано ознакомить обучающегося и (или) его родителей (законных представителей) с Уставом Учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации Учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Количество классов в Учреждении зависит от числа поданных гражданами заявлений, условий и квот, определяемых в лицензии, а также условий, созданных для осуществления образовательного процесса с учётом санитарных норм.

Наполняемость классов, групп продлённого дня, групп дополнительного образования устанавливается в соответствии с нормативами, определёнными Типовым положением об общеобразовательном учреждении.

Положение о приёме  обучающихся в школу

Порядок приема граждан на обучение  в ОУ

«  Декабрь 2017  »