Суббота, 16.12.2017, 17:53Приветствую Вас Гость | RSS

семейные группы

В области развивается форма получения дошкольного образования «семейные дошкольные группы» и обозначена как приоритетное направление в развитии дошкольного образования Губернатором области Радаевым В.В.

Семейные дошкольные группы могут функционировать как самостоятельно, так и на базе (муниципального) дошкольного образовательного учреждения.

Главный принцип организации семейных дошкольных групп – воспитание в семье.

Это дает возможность:

- поддержку многодетным семьям, имеющим детей дошкольного возраста;

- детям получать дошкольное образование в условиях дефицита мест в детских садах;

- предоставление родителям возможности трудоустройства, не прерывая процесса воспитания собственных детей.

На основании вышеизложенного прошу Вас:

- проинформировать население о возможности открытия семейных дошкольных групп;

- предусмотреть в учредительных документах дошкольных образовательных организаций получение дошкольного образования в «семейной дошкольной группе».

Министерство образования области готово оказать методическую поддержку в организации работы семейных дошкольных групп.

«  Декабрь 2017  »