Суббота, 19.01.2019, 05:58Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Октябрь » 21 » Более 20 тысяч учащихся области написали региональную проверочную работу по математике

В Саратовской области прошел 1 этап региональных проверочных работ по математике в 9 классах.

В один день сразу более 20 тысяч учащихся по области написали проверочную работу. На выполнение заданий обучающимся отводилось 90 минут. Результаты работ позволят определить уровень знаний обучающихся по предмету «Математика» на соответствие ФГОС основного общего образования.

Школьники выполняли проверочную работу с использованием контрольных измерительных материалов. Работы будут оценены в баллах, которые затем переведут в отметки по пятибалльной шкале, и образовательное учреждение сможет принять решение о выставлении в классный журнал положительных отметок по желанию обучающихся.

«Неудачный результат проверочной работы – это своевременный сигнал как для ученика и его родителей, так и для самой школы. Даже очень способному ученику будет сложно успешно сдать ОГЭ, если у него уже сейчас образовался пробел в знаниях. Региональные проверочные работы позволят вовремя выявить недоработки, указать на темы, которые по какой-то причине не были в полной мере усвоены и разобрать неизученный материал. У учащихся будет возможность опробовать снова свои силы по математике на втором этапе региональных проверочных работ 20 декабря, и на третьем – 20 марта», – рассказала региональный министр образования Ирина Седова.

Обработка первых результатов региональных проверочных работ будет осуществляться Региональным центром оценки качества образования» с
22 октября по 7 ноября.

8 ноября результаты работ будут направлены в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

Контроль за соблюдением порядка проведения 1 этапа РПР  осуществляли представители администрации образовательных организаций.

Просмотров: 28 | Добавил: ШКОЛА | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »