Суббота, 16.12.2017, 17:48Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Март » 20 » Будьте осторожны! "Группы смерти" в соц.сетях
Будьте осторожны! "Группы смерти" в соц.сетях

группа смерти киты

На что следует обратить внимание родителям и близким

1. Подросток не высыпается, даже если рано ложится спать - проследите, спит ли он в ранние утренние часы.

2. Символичными являются сохранение фотографий китов, медуз, кошек, бабочек, единорогов (что тоже символично, -смерть едет на единороге в ад), съемки с высоты, крыш и чердаков.

3. Состоит в сомнительных группах,

4. Закрыл в Контакте доступ к подробной информации, в переписке с друзьями (на личной стене) есть фразы "разбуди меня в 4.20", "я в игре".И совсем уж страшно, если на стене появляются цифры, начиная от 50 и меньше.

5. Переписывается с незнакомыми людьми, которые дают странные распоряжения.

6. В сохраненных картинках ребенка появляются изображения из групп отрицающие моральные ценности, - к примеру, пропагандирующие вседозволенность, критикующие семью и школу, пропагандирующими курение, наркотики, нетрадиционные половые взаимоотношения, отрицающие религию, бога, критикующие традиции и праздники, а также появление видео и картинок, настраивающих на атеизм.

7. В своих изображениях, публикуемых на страницах соцсетей, детьми могут размещаться фотографии самоунижения, оскорбления себя в разных и порой даже жестоких формах, вплоть до нанесения себе травм, в частности и порезов.

8. Размещение и публикация стихотворений определенных поэтов к примеру, С. Есенина, И Бродского, афоризмов писателей книг мистической направленности и пропагандирующих суицид и эвтаназию.

9. Следует обратить внимание на круг друзей и подписчиков, изучить оставленные ребенком комментарии в различных группах.

На что следует обратить внимание родителям и близким

3. Состоит в сомнительных группах,

5. Переписывается с незнакомыми людьми, которые дают странные распоряжения.

Родителям необходимо знать

1. Необходимо соблюдать определенные правила поведения, выработать правила контроля потока информации и воспитывать культуру получения её ребенком.

2. Постоянно анализируйте страницы детей в социальных сетях, их личных страницах. Первое, на что стоит обратить внимание - псевдоним ребенка, аватар (главная фотография), открытость (закрытость) профиля, группы (сообщества), видеозаписи, фотографии и "друзья".

3. В случае, если профиль закрыт для просмотра, попытайтесь выяснить, причину, а также, предложить показать его содержимое. Помните, что излишняя анонимность в сети Интернет имеет определенные веские причины. Из открытого профиля ребенка в социальной сети злоумышленники получают максимально возможную информацию, которая в дальнейшем ими используется.

4. Воздействовать на ребенка могут не только путем прямого контакта в переписке в социальных сетях, но и через предложения просмотра видео, обсуждения сериалов, в помощи решения домашнего задания. Так же могут предлагаться определенные онлайн книги, рекомендации по прочтению литературы и прослушивание музыки. В группах, рекламирующих современную одежду и обувь. Важно знать моменты обработки детей специалистами этого смертоносного направления.

Внешние признаки ребенка, который состоит в группах сомнительного характера

- Чрезмерное потребление кофе, нарушение сна, ранний утренний подъем.
- Долгое времяпрепровождение за компьютером, планшетом, в мобильном телефоне, постоянный обмен сообщениями.
- Ношение одежды преимущественно черных тонов, возможно с символикой, пропагандирующей смерть.
- Рисование на руках планет, саинтистских, масонских знаков, перевернутых крестов, сатанинских звезд и различных символов, побуждение сделать татуировки.

-Перекрывании лица на фотографиях как руками, так и закрытие деталями одежды, демонстрация в фотографиях безымянного пальца.

-Копирование на страницы музыки с откровенной символикой мартинизма, сатанизма, фашизма.

-Установление паролей, скрытие информации на всей девайсах, использование графического ключа для входа, постоянная очистка используемых браузеров, корзины.
-Выбривание девушками височной части головы, окрашивание волос в яркие зеленые и красные, синие цвета.

- Ведение специальных дневников с характерными рисунками и подборками, и возможными дальнейшими публикациями в сети.

-Желание установить напротив кровати зеркало.

-Игры в определенных приложениях, в которых имеются внутренние чаты.

Просмотров: 30 | Добавил: ШКОЛА | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »