Суббота, 16.12.2017, 17:50Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Февраль » 17 » Электронная летопись Саратовской губернии
Электронная летопись Саратовской губернии

Проект «Электронная летопись Саратовской губернии» разработан коллективом Молодежного Информационного Центра, являющимся структурным подразделением Централизованной библиотечной системы г. Саратова.

Данный сайт предназначен для различных групп обучающихся, рассчитан как на школьников, так и на студентов колледжей и вузов. Только хорошо зная историю, культуру и традиции своего края, можно считать себя полноправным гражданином такой великой страны, какой является Россия.

Авторы проекта:

Гришина Виктория Валериевна — директор проекта
Рыбкина Наталья Александровна — координатор-библиограф
Чиркина Ирина Владимировна — технический координатор

Авторы выражают признательность за помощь в работе над проектом Кащенко Л.В., за предоставленные дополнительные фотоматериалы — Сурменеву А.Е. и Антончикову А.Н.

Вся информация размещена в шести крупных разделах: География; История; Экономика; Образование; Культура; Личности. Большие и красочные кнопки, с помощью которых можно переходить из раздела в раздел, размещены над просмотровым окном.

Внутри отдельно взятого раздела также предусмотрено более узкое дробление информации по определенным тематикам. Выбрав, например, раздел Личности пользователь попадает сначала на главную страницу раздела с обзорным текстом. Одновременно с левой стороны просмотрового окна появляется список тематик, по которым размещена информация в этом разделе. Подобным образом оформлены все разделы сайта.

Популяризация обширного краеведческого материала достигается путем использования большого количества иллюстраций, различных схем и диаграмм.

Просмотров: 167 | Добавил: ШКОЛА | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »