Вторник, 22.05.2018, 22:37Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Февраль » 5 » Минобрнауки России запускает цикл открытых уроков для школьников
Минобрнауки России запускает цикл открытых уроков для школьников

Минобрнауки России и портал "ПроеКТОриЯ" запускают цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников. Школьники смогут в прямом эфире прослушать лекции учёных, ректоров вузов, успешных бизнесменов и руководителей компаний.

В числе планируемых в рамках цикла тем следующие: "Какие профессии будут самыми модными и востребованными завтра, а какие, наоборот, исчезнут с рынка труда?", "За какими специалистами охотятся работодатели, а где за "место под солнцем" придётся конкурировать?", "Какие отрасли активнее всего "притягивают" деньги?", "Что нужно знать и уметь, чтобы сделать карьеру?", "Что ты знаешь о еде?", "Дом, в котором хочется жить", "Нереальная реальность", "Спасти жизнь человека".

Архитектура, цифровая экономика, здравоохранение - этим индустриям будет посвящён первый цикл уроков. Но, как сообщили в пресс-службе Минобрнауки России, на очереди и другие отрасли, в которых сегодня происходят революционные изменения.

Открытые уроки будут проходить прямо во время школьных занятий. Начало лекций - в 10 утра по московскому времени. К ним сможет подключиться любой класс в любой точке страны. А ребята из тех часовых поясов, где учебный день уже закончится, смогут принять участие в уроке на домашнем компьютере или планшете.

Прямая трансляция будет доступна для всех пользователей на портале "ПроеКТОриЯ", а также в группах в социальных сетях проекта. На этих же онлайн-площадках школьники смогут задать вопросы гостям, поучаствовать в голосованиях и конкурсах, пообщаться с некоторыми из экспертов, предложить свою идею профессионалам индустрий и бизнесменам и пройти образовательный тест. Стартует цикл 8 февраля уроком "Что ты знаешь о еде".

По информации Минобрнауки России

Просмотров: 21 | Добавил: ШКОЛА | Рейтинг: 0.0/0