Вторник, 22.05.2018, 22:42Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Апрель » 2 » Общероссийский Профсоюз образования разъяснил порядок замещения временно отсутствующих работников

Экспертом отдела по вопросам общего образования аппарата Общероссийского Профсоюза образования В.Н. Понкратовой с участием правого отдела в помощь руководителям образовательных учреждений, других организаций сферы образования, а также для профсоюзного актива подготовлены Разъяснения о порядке замещения временно отсутствующих работников (далее — Разъяснения).

В документе разъясняются особенности замещения временно отсутствующих:
учителей;
преподавателей образовательных учреждений, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования;
тренеров-преподавателей;
педагогов дополнительного образования;
воспитателей дошкольных групп;
музыкальных руководителей дошкольных групп;
педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу;
других педагогических и иных категорий работников;
а также вопросы применения оплаты труда отдельных педагогических работников на условиях почасовой оплаты.
С Разъяснениями полезно ознакомиться всем педагогам и другим работникам, поскольку на практике нередко приходится замещать своих отсутствующих коллег.
Разъяснения, а также основные нормативные правовые акты, с учетом которых регулируется порядок замещения временно отсутствующих работников, опубликованы в Информационном бюллетене № 4 ЦС Профсоюза работников народного образования и науки РФ за март 2018 г.

Источник: Разъяснения Общероссийского Профсоюза образования о порядке замещения временно отсутствующих работников http://eseur.ru/newsletters/.

Просмотров: 8 | Добавил: ШКОЛА | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »