Суббота, 17.11.2018, 01:00Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Май » 19 » Сельский учитель в большой России
Сельский учитель в большой России

В период с мая по ноябрь 2018 года Центр дополнительного профессионального образования «Альфа-Диалог» проводит Всероссийский социально значимый проект «Сельский учитель в большой России».

Проект направлен на повышение роли сельского учителя в решении образовательных и воспитательных задач страны, актуализацию значимости профессии учителя, работающего в сельской школе, развитие его профессиональных и личностных качеств; создание положительного имиджа современного сельского учителя и развитие мотивации у студентов педагогического вуза к работе на селе.

Проект проводится в два этапа.

1-й этап. Конкурс эссе по трем номинациям: «Я – сельский учитель», «Мой урок: заметки сельского учителя», «Сельская школа в России: вчера, сегодня, завтра».

Работы на конкурс принимаются с 7 мая по 8 июля.

Победители конкурса (30 учителей) будут приглашены в Санкт-Петербург на очный этап проекта.

Информация о конкурсе здесь.

2-й этап. Программа в Санкт-Петербурге (1–4 октября): проведение мастер-классов, педагогических мастерских, круглых столов, дискуссионных площадок по проблемам преподавания в сельской школе; культурная программа.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Организатор проекта – Автономная некоммерческая организация «Центр дополнительного профессионального образования — «Альфа-Диалог». Проект реализуется при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» и Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена.

Подробнее о проекте здесь

Просмотров: 36 | Добавил: ШКОЛА | Рейтинг: 0.0/0