Суббота, 15.12.2018, 05:29Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Апрель » 24 » Всероссийские проверочные работы по математике для 4 классов и истории для 5 классов пройдут 24 апреля

Всероссийскую проверочную работу (ВПР) по математике напишут 24 апреля учащиеся 4 классов, для пятиклассников в этот день пройдет ВПР по истории.

ВПР в 4 и 5 классах проводятся в 2018 году в штатном режиме. Проверочную работу по математике проведут более 39 тысяч школ из всех регионов России. Работа включает 11 заданий, на ее выполнение отводится 45 минут. При выполнении работы нельзя пользоваться учебниками, рабочими тетрадями, справочниками, калькулятором.

ВПР проверяет умение выполнять арифметические действия с числами и числовыми выражениями, использовать начальные математические знания для описания и объяснения окружающих предметов, процессов, явлений, для оценки количественных и пространственных отношений предметов, процессов и явлений. Также проверяется умение читать, записывать и сравнивать величины (время), используя основные единицы измерения величин и соотношения между ними; умение исследовать, распознавать и изображать геометрические фигуры, работать с таблицами, схемами, графиками, диаграммами, анализировать и интерпретировать данные; овладение основами логического и алгоритмического мышления.

ВПР по истории для 5 классов проведут 37,6 тысячи школ из всех российских регионов. На выполнение работы по истории даётся 45 минут. Работа состоит из двух частей и включает в себя 8 заданий. Первая часть работы содержит задания по истории Древнего мира, в части 2 предложены задания по истории родного края. При выполнении работы не разрешается пользоваться учебником, рабочими тетрадями и другими справочными материалами.

Задания ВПР проверяют умение работать с иллюстративным материалом, с текстовыми историческими источниками, знание исторической терминологии и исторических фактов, умение излагать исторический материал в виде последовательного связного текста, работать с исторической картой.

Просмотров: 21 | Добавил: ШКОЛА | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »